«Серебряное перо» соберет самых достойных журналистов, – Плакида

Серебряное перо, Лицо крымской журналистики, «Серебряное перо» соберет самых достойных журналистов, – Плакида

По мнению министра культуры Крыма Алены Плакиды, Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» соберет самых достойных представителей этой профессии. Об этом она сообщила в общении с журналистами.

«Я уверена, что международный конкурс «Серебряное перо» соберет самых достойных и интересных журналистов, а победа достанется самым талантливым», – подчеркнула министр.

Алена Плакида уверена, что на номинацию «Лицо крымской журналистики» будут выдвинуты объективные и честные журналисты, которые вправе представлять журналистское сообщество автономии.

Говоря о крымской журналистке в целом, министр выразила сожаление, что в погоне за рейтингами, большинство СМИ делают большой акцент на негативе, забывая или сознательно игнорируя позитивные новости. «С большим сожалением констатирую, что когда мы предлагаем журналистам осветить то или иное событие в культурной жизни Крыма, то некоторые нам отказывают, потому что там нет никакого острого момента или скандала. Это слышать грустно», – заключила министр.

Напомним, до 10 октября продолжается прием заявок на XII Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо-2013», итоги которого будут подведены в Судаке 24-27 октября.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.