Сергей Аксёнов провёл встречу с контактной группой по проблемным вопросам крымских татар

Сергей Аксёнов провёл встречу с контактной группой по проблемным вопросам крымских татар

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с членами контактной группы по проблемным вопросам крымских татар. В ходе встречи активисты озвучили наиболее волнующие их вопросы, в том числе, получение российского гражданства отдельными лицами в случае возникновения технических трудностей. Также обсуждался ход расследования пропажи молодых людей в Белогорском районе.

Сергей Аксёнов сообщил, что следственные мероприятия идут, органы власти Республики Крым активным образом оказывают содействие в расследовании. «Сейчас опрашивают сотрудников паромной переправы. Министерству транспорта Республики Крым поручено оказывать содействие на предмет уточнения фактов, которые могут помочь следствию. Это вопрос чести для нас, и здесь надо вспоминать, думать, поднимать бумаги, документы и так далее», - сказал глава Крыма.

Сергей Аксёнов пообещал сделать все возможное для форсирования хода следствия и всеми возможными способами содействовать его проведению.

На встрече также присутствовал первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Максим Григорьев, заместитель председателя Государственного Совета РК Ремзи Ильясов.