«Севастополь» не смог удержать ничью с донецким «Шахтером»

Вчера футбольный клуб «Севастополь» проиграл донецкому «Шахтеру» со счетом 1:3. Об этом сообщила пресс-служба севастопольского клуба.

Первыми счет в матче открыли донецкие футболисты. На 24-й минуте после розыгрыша углового мяч забил полузащитник Фред. Несмотря на преимущество «Шахтера» в технике и классе, севастопольцам удалось выровнять игру. Во второй тайме также после розыгрыша углового, но в этот раз у ворот «шахтеровцев», полузащитник Денис Кожанов подхватил мяч на линии штрафной и пробил точно в угол ворот.

Затем футболисты «Севастополя» имели несколько шансов выйти вперед, продемонстрировав быстрый комбинационный футбол, однако на 78-й минуте пропустили контратаку, как результат – второй мяч. Автором гола стал нападающий «Шахтера» Луис Адриано. Под конец матча севастопольцы после неразберихи в собственной штрафной пропустили и третий гол, который забил бразилец Нем Веллингтон.

На послематчевой пресс-конференции наставник ФК «Севастополь» Олег Кононов заявил, что, несмотря на поражение, его подопечные играли с полной самоотдачей, однако уступали по скорости донецкий футболистам. «Игра хорошая, думаю, для зрителей. Но не для нас, потому как потеряли очки на своем поле. Будем двигаться дальше, будем стремиться анализировать ошибки и их исправлять», – сказал тренер.

Напомним, свой первый матч в рамках первого тура премьер-лиги чемпионата Украины по футболу севастопольцы сыграли вничью с одесским клубом «Черноморец». Сейчас команда занимает в турнирной таблице чемпионата 11-е место.