Наркопритон разогнали в Симферополе

Сотрудники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Симферопольского городского управления милиции выявили и ликвидировали наркопритон, сообщает пресс-служба милиции Крыма.

Наркопритон располагался в двухкомнатной квартире многоэтажки на улице Киевской.

Владелец жилища, 30-летний мужчина, сам изготавливал в нем дезоморфин, в простонародье именуемый «крокодилом» — опасное и дешевое нарковещество. 

Правоохранители обнаружили в квартире 10 человек, которые вводили себе только что изготовленный препарат. «Длительное употребление этого наркотика приводит к серьезному повреждению тканей тела, флебитам и даже гангрене, нередко влекущим к ампутации конечностей, - отмечает пресс-служба. - Степень повреждения тканей является настолько высокой, что продолжительность жизни наркоманов составляет от 2 до 3 лет».

В отношении мужчины открыто уголовное производство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Кроме того, правоохранители выявили в Симферополе домовладение, хозяин которого вырастил 150 кустов конопли. У мужчины также был обнаружен килограмм наркозелья в высушенном виде, расфасованного по банкам. 

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины, ему грозит до 3 лет лишения свободы.