Алуштинские домушники-выдумщики оказались выдумкой?

Алуштинские милиционеры отрицают, что в Большой Алуште действуют воры, оставляющие остроумные записки

На этой неделе многие новостные сайты Крыма писали о ворах-шутниках, которые, обворовав очередную квартиру, оставляли дерзкие записки вроде: «Уходя, выключайте свет, перекрывайте газ, закрывайте окна, лоджию… а в дверь мы войдем все равно». Но вот в Алуштинском ГО МВД говорят, что это сообщение – просто «утка».

Один случай, якобы произошедший в Алуште, в Сети описывали так: хозяйка квартиры, вернувшись домой, обнаружила отсутствие 20 000 гривен и сувенирную долларовую купюру с надписью: «Бабульки – это зло». Но помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Алуштинского ГО Виктор Ожак заверил «редакцию», что ничего подобного в Большой Алуште не происходило, и все это лишь чья-то выдумка.

Подобных историй в правоохранительной практике Крыма до сих пор не было вовсе: ближайшие воры, оставляющие послания жертвам, живут в России. Например, в июле прошлого года в Нижнем Новгороде пришедшая домой 91-летняя Зинаида Макаровна обнаружила там полный разгром: все было перерыто. Но еще больше пенсионерку удивило то, что на кухонном столе лежали 500 рублей и записка: «Бабушка, это вам на жизнь». Вор, пролезший в квартиру, настолько был удивлен нищетой пенсионерки, у которой было решительно нечего брать, что решил ей помочь.

А в Ростове троица домушников в виде компенсации оставляла хозяевам пару чистых носков. Воры оставили носки примерно в 20 квартирах, пока не попались.