Симферопольскую Каменку пообещали полностью газифицировать до конца года

Симферопольскую Каменку пообещали полностью газифицировать до конца года

Заместитель Председателя Совета министров АРК Рустам Темиргалиев и председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан Энвер Абдураимов пообещали изыскать средства для полной газификации симферопольского микрорайона Каменка. Об этом они сообщили сегодня в ходе встречи с жителями массива.

В целом на газификацию Каменки необходимо 9,6 млн. грн., из них профинансированы 700 тыс. грн. В ближайшее время подрядчик «Крымгазстрой» получит еще 3,7 млн. грн., после чего приступит к газификации оставшихся домов. «Вопрос газификации Каменки долгие годы находился в незавершенной стадии, сейчас в связи с тем, что есть добрая воля Анатолия Могилева, мне поручено в максимально короткие сроки решить вопрос газификации всего массива. После пуска первой половины газа все наши силы будут направлены на завершение работ по всему массиву. Мы обещаем в этом году закончить всю работу», – отметил Рустам Темиргалиев.

При этом некоторые жители Каменки выступили против запуска первой очереди газификации и предложили дождаться финансирования на весь микрорайон. «Проблем у татар очень много, и бюджет у нас не резиновый. Мы нашли 1,5 млн. грн. в республиканском бюджете, но все проблемы микрорайона они не решат. Идет спор, но я считаю, что нужно закончить начатое и перейти к газификации второй очереди. Это разумно, это по-хозяйски. Кто-то, может быть, остался обиженным, но я переживаю за всех крымских татар», – сообщил журналистам Энвер Абдураимов.

Напомним, первый этап, включающий газификацию 480 домов на девяти улицах, планируется завершить в марте. Ожидают газификации еще свыше 500 домов на 14 улицах.

Симферопольскую Каменку пообещали полностью газифицировать до конца года