Скорая помощь Крыма обеспечена медикаментами на год вперед

Скорая помощь, Скорая помощь Крыма обеспечена медикаментами на год вперед

За счет субвенции из государственного бюджета для скорой помощи Крыма закуплены медикаменты, которые позволят полностью покрыть потребность в 2014 году и частично – в 2015. Об этом журналистам сообщил заместитель директора по медицинской работе – руководитель службы экстренной медицинской помощи Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Геннадий Антонюк.

Лекарственные препараты 79 наименований и изделия медицинского назначения более 50 наименований хранятся на складе в Симферополе, откуда их получают бригады скорой помощи всего Крыма. «Обеспечение лекарственными средствами улучшилось в течение последних двух лет. Мы получили в 2012 и 2013 годах лекарственные препараты, сроки годности очень хорошие – до 2017-2018 года», – отметил Геннадий Антонюк.

Также на складе есть запас медикаментов и средств защиты в случае угрозы или возникновения чрезвычайных ситуаций, эпидемий. На каждой станции скорой помощи имеется запас в расчете на 1 тыс. пострадавших в случае чрезвычайной ситуации, на каждой подстанции – на 10 пострадавших.

Напомним, скорая помощь Крыма на 100% обеспечена медикаментами.

Скорая помощь Крыма обеспечена медикаментами на год вперед