Совет министров будет сотрудничать с Федерацией независимых профсоюзов Крыма

Совет министров будет сотрудничать с Федерацией независимых профсоюзов Крыма

Сегодня в Симферополе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Советом министров РК и Федерацией независимых профсоюзов Крыма.

Со стороны Совмина документ подписал и.о. Главы РК – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, со стороны федерации – ее глава Владимир Клычников. В рамках встречи Сергей Аксенов получил профсоюзный билет.

И. о. Главы республики пообещал проводить подобные встречи с руководителями профсоюзов полуострова каждый месяц и стал куратором ФНПК. Обращаясь к представителям профсоюзов, премьер отметил, что им будет дан «зеленый свет» по всем направлениям деятельности. «Вы должны взять под контроль все трудовые коллективы, просмотреть ситуацию, чтобы никто не был отстранен от работы по каким-либо причинам, давать нам регулярно отчеты по вопросам выплаты зарплаты. Мы погасим все долги по зарплате, в том числе и тем предприятиям, которые работали за счет бюджета Украины. Правительство Крыма будет занимать сторону трудовых коллективов всегда», – подчеркнул Сергей Аксенов.

В свою очередь, Владимир Клычников отметил, что подписанное соглашение – это первый шаг норм о социальном партнерстве, прописанных в российском законодательстве. Он добавил, что в мае планируется создать трехстороннюю комиссию с представителями правительства Крыма, профсоюзами и работодателям республики.

Совет министров будет сотрудничать с Федерацией независимых профсоюзов Крыма