Совмин профинансирует пять проектов общественных организаций

Гранты, Совмин профинансирует пять проектов общественных организаций

Сегодня в Симферополе в Совете министров АРК состоялось вручение сертификатов на 20 тыс. грн. победителям конкурса проектов общественных организаций и творческих коллективов Крыма.

Конкурс проектов был организован в рамках выполнения задач Президента Украины по развитию гражданского общества, привлечению общественности к формированию и реализации государственной политики.

Согласно условиям конкурса бюджетные средства составят не более 75% от общей суммы проекта, остальные 25% общественники должны обеспечить за счет привлеченных или собственных средств.

На финансирование претендовали 13 работ представителей Симферополя, Феодосии, Сакского района, Ялты и Керчи. В итоге финансирование получили пять проектов крымских организаций, среди которых Феодосийское городское общество инвалидов с проектом «Рука помощи», Ассоциации развития местных инициатив Сакского района с проектом «Здоровье громады – в руках самой громады», организация «МТС «Антигоны» с проектом «Летний театр в усадьбе Паласса», Ротаракт Клуб «Ялта» с проектом «Фонд громады в Ялте», общественная организация «Молодые регионы» с проектом «Крым лучший».

По словам главы конкурсной комиссии, заместителя Председателя Совета министров Ольги Удовиной, выбор лучших проектов был непростым. Некоторым организациям не хватило одного балла для победы.

Она добавила, что конкурс будет продолжен и в следующем году.

Напомним, 7 ноября в Совете министров АРК состоялась презентация проектов общественных организаций.

Совмин профинансирует пять проектов общественных организаций