Спекулировать на автономном статусе Крыма непозволительно, – Иоффе

Крымская автономия, Спекулировать на автономном статусе Крыма непозволительно, – Иоффе

В Конституцию АРК необходимо внести изменения, которые бы раз и навсегда пресекли любые попытки отдельных политиков пересмотреть автономный статус, не спрашивая мнения самих крымчан. Об этом заместитель Председателя Верховной Рады АРК Григорий Иоффе заявил сегодня на встрече с национальными общинами в Симферополе.

«То, что происходит сегодня в Украине, говорит, что нашей Конституции нужно иметь своеобразные предохранители, чтобы мы могли этими предохранителями охранить себя от всех желающих уничтожить автономию. Эти изменения в крымскую Конституцию Верховный Совет может и обязан в полном соответствии с законом сделать», – подчеркнул Григорий Иоффе.

Он напомнил, что одним из требований ВО «Свобода» является проведение Всеукраинского референдума по отмене автономного статуса.

Напомним, в Верховной Раде АРК будет создана рабочая группа из числа членов депутатской фракции «Регионы Крыма» для совместной работы с Временной специальной комиссией Верховной Рады Украины по вопросам АРК в отстаивании предложений Крыма по изменению Конституции Украины.