Спортсменка из Симферополя стала чемпионом Украины по велоспорту

Воспитанница Симферопольского городского детского дома Анастасия Новикова завоевала три медали на Чемпионате Украины по велоспорту среди юношей и девушек. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Симферополя.

Чемпионат проходил во Львове с 21 по 24 июля. По словам начальника управления по делам семьи, молодежи, спорта и туризма горсовета Василия Сукачева, спортсменка стала серебряным призером в спринтерской гонке, а также завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 1000 метров.

При этом одна из добытых наград – наивысшего достоинства. Результат 41,2 секунды принес Анастасии Новиковой звание Чемпиона Украины в гите на 500 метров.

Кроме того, еще одна воспитанница детского дома Алена Никифорова показала достойный результат, заняв в тех же дисциплинах соответственно 5, 7 и 8 места.