Страхование онлайн. Преимущества

Онлайн-страхование – выбор страховой фирмы и заказ полиса в Интернете, расчет цены страховки при помощи онлайн-калькулятора. Чаще всего к этому виду страховки прибегают владельцы автомобилей при оформлении ОСАГО. Страхование жизни или имущества, по мнению наших граждан – слишком ответственное дело, а вот застраховать автомобиль или прицеп – можно и онлайн.
Преимущества онлайн-страхования от https://finscanner.ua/
1. Большой выбор сервисов. Можно найти наиболее выгодную программу.
2. Нет необходимости ехать в офис. Все необходимые бумаги принесет курьер.
3. Онлайн-страховые компании предлагают более выгодные предложения.

В каком случае полис ОСАГО необходим?

Действие вышеназванного закона распространяется только на физических лиц. В случае если легковой прицеп принадлежит юридическому лицу, значит, согласно постановлению правительства от 10.03.2009, он подлежит обязательному страхованию.

Выгодно ли страховать машину по КАСКО онлайн?

На данный момент оплата за страховой полис составляет около 2% (при заказе полиса через Интернет) от стоимости авто при страховании его от риска ущерба и 0.5% - от угона. Стоит отметить, что названные цифры могут различаться, однако существенных расхождений в стоимости услуг страховщиков быть не должно.

Факторы, влияющие на сумму страхового полиса

Хотя сумма, которую требуют уплатить за страхование, невелика, она зависит от нескольких факторов:

- количество водителей, имеющих доступ к транспортному средству и их стаж вождения:
- количество страховых случаев, предусмотренных полисом:
- выбранный вариант страхования (краткосрочное, классическое, до первого страхового случая и так далее).

Нужно ли проходить техосмотр легкового прицепа и страховать его вместе с автомобилем?

До 2011 года включительно, благодаря действию закона №170-ФЗ от июля 2011 года, техосмотр прицепов был обязательным наравне с техническим осмотром легкового автомобиля. Но с 1 января 2012 года статьей 32 (п. 4) это правило было отменено, и теперь прицеп, принадлежащий физическому лицу и имеющий массу до 3,5 тонн, не подлежит техосмотру.

Если вы решили застраховать свой прицеп, в то время как машина уже застрахована, получить полис на него можно независимо от средства тягача. При этом важно понимать, что большого количества документов для оформления страховки на прицепу вас не потребуют.

Однако перед тем как отправиться в страховую компанию, уточнить список этих документов, предварительно позвонив страховщику, будет не лишним.