Строительство Керченского моста начнется в ближайшее время, – генконсул

По словам Генерального консула России в Симферополе Вячеслава Светличного, реализация проекта по строительству Керченского перехода в скором будущем перейдет в практическую плоскость. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Состояние проекта выглядит следующим образом: мяч находится на российской половине поля – завершается оформление проектной документации, после чего будет передан украинской стороне на рассмотрение», – отметил Вячеслав Светличный.

По его мнению, проект будет реализован, так как вопрос строительства моста находится на личном контроле президентов двух стран.

Более подробно о первом впечатлении о руководителях автономии, красных ограничительных линиях, за которые нельзя переступать, организациях российских соотечественников, а также, чем русские Крыма отличаются от русских в России читайте в эксклюзивном интервью Вячеслава Светличного.

СПРАВКА. 21 апреля 2010 года в Харькове проходила встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой российского государства Дмитрием Медведевым. В ходе встречи было подписано соглашение о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив. После чего Кабинет Министров Украины создал межведомственную рабочую группу по вопросам строительства транспортного мостового перехода через Керченский пролив. Проектировщики при наличии надлежащего финансирования и всех организационно-правовых согласований обещают построить мост за четыре года.