«Таврия» проиграла «Волыни» впервые за восемь лет

Симферопольская «Таврия» проиграла на выезде луцкой «Волыни» со счетом 0:1. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба «Таврия».

Стартовая часть матча прошла с небольшим территориальным перевесом «Волыни», но симферопольцы выглядели техничнее, создав несколько опасных моментов у ворот соперника.

На 15-й минуте Сергей Назаренко неплохо исполнил штрафной удар с 20 м, но мяч парировал вратарь хозяев Виталий Недилько. На 18-й минуте хороший шанс упустил Рубен Гомес – его удар с 12-14 м вновь отразил голкипер.

Под конец первого тайма на 43-й минуте волыняне открыли счет. Ударом в падении через себя гол забил Эрик Бикфалви. Однако повтор, по мнению пресс-службы, показал, что мяч забивался из положения вне игры, поэтому арбитр матча не должен был его засчитывать.

Несмотря на старания таврийцев во втором тайме, сравнять счет им так и не удалось. В итоге «Волынь» одержала первую за 8 лет победу над «Таврией».

На послематчевой пресс-конференции тренер «Таврии» Яннис Христопулос заявил, что его команда нуждается в усилении линий атаки и защиты. «Самое плохое для нас, что мы не можем найти наш нужный темп. Нам надо стараться больше побеждать в личных единоборствах. У нас были голевые моменты, как в первом, так и во втором тайме, но, к сожалению, уже вторую игру подряд мы не можем забить. Нам остается продолжать работать дальше», – сказал тренер.

Напомним, 12 июля симферопольская «Таврия» в рамках первого тура премьер-лиги чемпионата Украины по футболу уступила у себя дома луганской «Заре» со счетом 2:0. Сейчас команда занимает в турнирной таблице чемпионата предпоследнее место.