«Таврия» ушла на каникулы с поражением

Таврия, «Таврия» ушла на каникулы с поражением

Симферопольская «Таврия» в последнем официальном матче этого года проиграла на выезде ужгородской «Говерле» со счетом 2:1. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В основу из-за травм и дисквалификации не попало сразу пять ключевых футболистов, среди них Максим Калиниченко, Сергей Назаренко, Марин Любичич.

Первыми счет в матче открыли ужгородские футболисты. На 29-ой минуте мяч забил нападающий Мариус Никулае.

Во втором тайме симферопольцам удалось сравнять счет, правда, с пенальти, который без шансов для вратаря пробил Анис Буссаиди. Но удержать хотя бы ничейный счет таврийцы не смогли. На 68-й минуте «Говерла» снова вышла вперед. Мариус Никулае оформил дубль.

«Таврия» могла сравнять счет, но после удара головой Максима Приходного метров с 11-12 мяч попал в штангу.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Таврии» Яннис Христопулос поздравил с победой ужгородскую команду. «Для нас это была очень важная игра, которую мы не хотели сегодня проиграть, но не смогли этого сделать. Поздравляю «Говерлу» с победой», – подчеркнул тренер.

В тоже время он пообещал во второй части футбольного сезона приложить все усилия, чтобы «Таврия» сохранила прописку в премьер-лиге.

Напомним, симферопольская «Таврия» провела 17 игр, из которых в двух одержала победу, в двух – сыграла вничью, а в 13 – проиграла.