Территорию Алуштинского лесхоза патрулируют военные

В связи с объявлением чрезвычайно высокого класса пожарной опасности усилено патрулирование Алуштинского лесхоза. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил инженер по охране и защите леса госпредприятия «Алуштинское лесное хозяйство» Александр Конюшенко.

«Эта вынужденная мера по ограничению или запрещению посещения лесов вызвана чрезвычайно высоким классом пожарной опасности, вызванным сложившимися погодными условиями. К счастью, можно констатировать, что в первом полугодии текущего года лесных пожаров не было», – отметил Александр Конюшенко.

С целью ограничения доступа в лес на территории предприятия «Алуштинское лесное хозяйство» установлено семь постов, усиленных военнослужащими Внутренних войск Украины. Лесные массивы постоянно патрулируются рейдовыми группами, как наземным способом, так и с воздуха.

По данным ГУ ГСЧС Украины в Крыму, на 22 июля на полуострове сохраняется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев призвал ужесточить ответственность за возникновение пожаров в крымских лесах.