Гостиничный вор допрыгался

В Алуште за вором со скатертью сначала гонялся хозяин гостиницы, из окна которой он выпрыгнул, а потом сотрудники ОГСО.

Вора обнаружил владелец отеля: услышав возню в номере, постоялец из которого уехал на экскурсию, он решил проверить, что там происходит. Успел как раз к моменту, когда в окно выпрыгивал молодой человек с огромным свертком из скатерти. Владелец отеля пустился в погоню, но молодой и проворный беглец сумел от него скрыться. Зато попался на глаза патрулю ОГСО: сотрудники подразделения не смогли проехать мимо бегущего мужчины со скатертью за спиной. Старший инспектор по работе с населением и общественными формированиями Алуштинского горотдела милиции Евгения Асмолова , рассказывает: когда гражданина задержали, в скатерти оказался чемодан, а в нем – украденные вещи: одежда, гостиничный чайник и фен. Там же были документы и одежда, которые буквально за несколько часов до задержания подозреваемый спер на пляже. Действовал он с подельником, которого арестовали спустя некоторое время по наводке задержанного.

Как выяснилось двое молодых людей 1980 и 1987 года рождения из Харькова снимали квартиру в Алуште и промышляли кражами на пляжах и в гостиницах. При обыске в съемной квартире у них нашли множество улик и даже украденные документы.

Теперь ворам светит ответственность за «кражу с проникновением», «совершенную по предварительному сговору группой лиц», что наказывается сроком до 12 лет.

Если вы пострадали от схожих преступных действий на территории Алушты, позвоните по номеру 102 или (06560) 2-66-64 – в дежурную часть.