Установка памятника морякам-черноморцам в Феодосии переносится на неопределенный срок

Установка памятника морякам-черноморцам в Феодосии переносится на неопределенный срок

Установка мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Феодосии переносится на неопределенный срок. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил заместитель феодосийского городского головы Дмитрий Ачкасов.

«Макет комплекса готов, но установка его переносится на неопределенный срок из-за отсутствия средств: поскольку финансировать его планировали в государстве Украина, а мы теперь – часть другой страны. Сейчас в первую очередь нужно решать социальные и хозяйственные вопросы, а не памятники устанавливать, хотя это тоже важно», – отметил он.

Длительное время место возле Дома офицеров флота, где планируется установка комплекса, вместе с неработающим фонтаном, каменным парусом и якорем на тумбе было огорожено забором, горожане здесь оставляли много мусора. Сейчас идет демонтаж фонтана. «Нелицеприятное было зрелище, тем более – для гостей нашего города в курортный сезон. Поэтому мы решили демонтировать фонтан, положить плитку, оставить парус и тумбу с якорем. По крайней мере, здесь будет большая, свободная, аккуратная площадка», – отметил заместитель мэра.
Он добавил, что работы проводятся за счет средств местных предпринимателей, из городского бюджета на данные работы ничего не выделялось. 

Как сообщало КИА, в Феодосии планировалось возвести мемориальный комплекс морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.