В 2014 году в Крыму планируется трудоустроить более 500 инвалидов

трудоустройство, В 2014 году в Крыму планируется трудоустроить более 500 инвалидов

В рамках выполнения задач Президента Украины по повышению занятости населения в следующем году в Крыму планируется трудоустроить более 500 инвалидов. Об этом сегодня во время рабочего визита в Крымский центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков.

Он напомнил, что сегодня правительство дважды в год организует ярмарки вакансий. «После последней ярмарки вакансий было трудоустроено большое количество людей, в том числе 400 человек с ограниченными возможностями. В следующем году мы планируем это количество увеличить», – отметил Павел Бурлаков.

Он сообщил, что в целом по итогам прошедших ярмарок трудоустроено 13,5 тыс. человек, из них более 5 тыс. студентов, которые таким образом получили свое первое рабочее место. «В этом направлении мы будем работать и дальше. В этом году создано более 35 тыс. новых рабочих мест, а в следующем году планируем создать более 40 тыс. высокооплачиваемых рабочих мест для крымчан», – заключил первый вице-премьер.

Как ранее сообщало КИА, по итогам десяти месяцев Крым входит в тройку лидеров среди регионов Украины в сфере занятости.