В Алуште отопительный сезон не будут прерывать из-за потепления

Отопительный сезон, В Алуште отопительный сезон не будут прерывать из-за потепления

В Алуштинском регионе начавшийся 4-5 октября отопительный сезон не будут прерывать из-за временного потепления. Об этом в ходе аппаратного совещания 8 октября сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

«Что касается продолжения отопительного сезона, то он прерываться не будет. Несмотря на то, что ожидаемые прогнозы погоды: потепление и стабильная температура, отопление продолжится в щадящем режиме, в основном ночью, чтобы система постоянно была в работе. Это поможет выявить неполадки и вовремя их устранить, не допуская, чтобы люди в холода оставались без отопления, даже на короткое время ремонтных работ», – отметил мэр.

Как доложили в ходе аппаратного совещания руководители жилищно-коммунальных предприятий Алушты, все котельные и тепловые пункты запущены и работают нормально, в жилом фонде нет значительных проблем. Однако, как и предполагали коммунальщики, очень быстрый запуск системы теплоснабжения обнажил проблемы, которые не успели решить в межсезонье. Большинство возникших неполадок устранено за прошедшие 3-4 дня.

Напомним, в связи с резким похолоданием в Крыму раньше срока стартовал отопительный сезон.