В Алуште прошел митинг в поддержку всекрымского референдума

В Алуште прошел митинг в поддержку всекрымского референдума

9 марта в Алуште прошел митинг в поддержку всекрымского референдума, в котором приняли участие около 3 тыс. горожан и жителей сел Алуштинского региона.

Среди участников митинга были в основном пророссийски настроенные граждане, члены общественных и политических организаций, представители Крымского казачьего союза. Они скандировали «Россия!». Большинство горожан, пришедших на митинг, держали флаги Русской общины Крыма, флаги Российской федерации, их одежда была украшена георгиевскими ленточками. На флагштоке около здания исполкома было поднято три флага: флаги Украины, России (он заменил символ Алушты) и АРК.

Ведущие митинга призвали жителей Алушты прийти на референдум 16 марта и выразить свою гражданскую позицию, как того требует их гражданский долг.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Наталья Гончарова в своем выступлении отметила, что крымчанам предстоит сделать судьбоносное решение. «Действительно, 16 марта – это день нашего выбора. Только мы имеем право и должны определить судьбу нашего полуострова: для себя, для наших детей. 16 марта потребует от нас выбора, и этот выбор очевиден. Спасибо вам за ваш голос. Нелегитимная власть Украины не думает о нас – о Крыме, о юго-востоке – а подбирает рычаги борьбы. В наших руках – определение нашей судьбы», – отметила министр.

Городской голова Алушты Станислав Колот заверил, что подготовка к референдуму в Алуште ведется в соответствии с графиком, и что позиция городского руководства состоит в «осуждении произвола и беззакония, которые начали разворачиваться в нашей стране».

В ходе митинга для его участников был организован концерт. Перед зрителями выступили артисты казачьего хора «Крымская вольница», солисты и коллективы Алуштинского городского дома культуры. Все они исполнили патриотические песни или песни об Алуште.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АРК будет проведен 16 марта.

В Алуште прошел митинг в поддержку всекрымского референдума