В «Артеке» начал работу Молодежный саммит ОБСЕ

20 июля в Международном детском центре «Артек» начал работу Молодежный саммит ОБСЕ. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

На саммит приехало около 500 представителей молодежи из государств-членов ОБСЕ и стран-партнеров. На торжественном открытии присутствовали действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Украины Леонид Кожара, министр социальной политики Украины Наталья Королевская и генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзанньер.

Целью мероприятия является продвижение толерантности, а также распространение знаний о деятельности ОБСЕ среди молодежи.

На открытии саммита Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзанньер отметил, что молодежь обязательно должна быть привлечена к диалогу по безопасности, ведь сегодня это определяет их будущее.

В свою очередь Наталья Королевская выразила свое желание о продолжение сотрудничества с ОБСЕ и дальнейшем проведении саммита в Международном детском центре. «Артек – действительно уникальное место, где объединяются взаимопонимание и положительная энергия, и символично, что такое мероприятие проходит здесь», – заявила она.

Молодежный саммит ОБСЕ проходит в МДЦ «Артек» с 20 июля по 1 августа под девизом «Наше отличие – это наше богатство, наше единство – наша сила». Он направлен на содействие общению между представителями молодежи путем их участия в тренингах, семинарах, соревнованиях и праздничных мероприятиях.

Напомним, в этом году планируется, что саммит посетят представители 62 стран, в том числе Андорры, Ирландии, Испании, Словакии, Кореи, Сенегала и пр.

Фото Совета министров АРК