В Бахчисарае на ребенка упал фонарный столб

В Бахчисарае в результате происшествия пострадал 4-летний ребенок. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.

По словам родителей мальчика, 11 июля на пл. Ленина на него упал фонарный столб. В больнице у ребенка была диагностирована открытая черепно-мозговая травма.

На место происшествия выехали сотрудники милиции, которые выявили фрагмент фонарного столба диаметром 12 cм со следами ржавчины. По предварительной информации, падение столба произошло в результате ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами комбината благоустройства Бахчисарая.

Информация по происшествию внесена в Единый реестр досудебных расследований, оно квалифицировано как служебная халатност, повлекшая тяжкие последствия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 100 до 250 не облагаемых налогом минимумом доходов граждан либо без такового. Ведется следствие.