Тут портовый чиновник с пиратской татуировкой не пробегал?

УБОП просит: кто-нибудь, помогите поймать бывшего замначальника Ялтинского торгового порта Алексея Баринова, который обвиняется в растрате 3,5 миллиона гривен!

Будучи еще при должности, Баринов клеймил своих предшественников за чересчур вольное обращение с портовым имуществом. «Государственное предприятие за 1,5 года недополучило арендную плату в размере более 2 миллионов гривен, – рассказывал он в интервью. – Первое полугодие 2008 года Ялтинский порт завершил с убытком в размере более 5 миллионов. Порт потерял здание – памятник архитектуры Клуб моряков, четыре земельных участка грузового терминала Массандры под строительство жилых домов, земельный участок портопункта – Никитский ботанический сад». Кто мог подумать, что обличитель сам влипнет в схожую историю?

В 2010 году Алексею Баринову было выдвинуто обвинение по части 5 статьи 191 УК Украины – растрата госимущества в особо крупных размерах. Дожидаться задержания экс-зам не стал и по-тихому исчез из поля зрения оперативников, оставив им на растерзание своих подельников – другого зама и бухгалтера. Скорее всего, разыскиваемый давно за границей: по данным УБОПа, он оформил на свое имя два загранпаспорта, воспользовавшись возможностью разного написания его имени в латинской транскрипции. И вот правоохранители решили попросить помощи у общества. Они уточняют, что сообщить о местонахождении Баринова можно по телефону 102 или 0652 547-030, а также напоминают его приметы. Итак, рост 175 см, телосложение среднее, волосы темные, глаза голубые. На правом плече – татуировка в виде черепа пирата зеленого цвета с повязкой на правом глазу и красным шаром над головой. На левом плече – татуировка в виде гримасы клоуна синего цвета с двумя красными цветами.