В детском саду Симферополя открылась первая смена летнего лагеря

В детском саду Симферополя открылась первая смена летнего лагеря

Вчера в учебно-воспитательном комплексе Симферополя «Алые паруса» состоялось торжественное открытие первой смены летнего лагеря.

Ребят различными конкурсами и викторинами развлекали сказочные персонажи Кнопочка и Степочка. Для гостей праздника дети устроили концерт с танцевальными и вокальными номерами. В финале мероприятия сюрпризом стал праздничный торт, а также дискотека в воздушных и мыльных пузырях.

По словам начальника детского лагеря «Алые паруса» Светланы Кондыч, первая смена насчитывает 50 ребят. «Каждый день для детей подготовлена специальная программа – это квесты, конкурсы, мероприятия, связанные с патриотическим воспитанием. Особая программа запланирована на День России, День Нептуна, День Ивана Купала, латиноамериканский карнавал. Для всех этих мероприятий дети с удовольствием сами придумывают себе костюмы, а родители помогают воплощать их в жизнь. С детьми работают медсестры, педиатр, в первые дни пройдет медосмотр. В кухне лагеря сбалансированное меню», – рассказала директор лагеря.

При этом она отметила, что в лагере большое значение уделяется физическому здоровью. Спортивные школы города устраивают для детей тренировки. Например, на футбольной площадке с искусственным покрытием тренировки проводит спортивный клуб «Таврия». Кроме того, занятия по хореографии проводит профессиональный хореограф. Также совершаются пешие прогулки в парки города.

В целях безопасности детей территория лагеря охраняется.

Напомним, в Симферополе в учебно-воспитательном комплексе «Алые паруса» все лето будет работать летний лагерь для детей. Лагерь будет работать до конца лета с 8.00 до 18.30 каждый день, кроме выходных и праздничных.

В детском саду Симферополя открылась первая смена летнего лагеря