В детском саду Симферополя отметили День России

В детском саду Симферополя отметили День России

Сегодня в Симферополе в учебно-воспитательном комплексе «Алые паруса» состоялось празднование предстоящего Дня России.

На праздничной площадке собрались 6 групп детского сада и 2 группы детей из летнего лагеря возрастом от 6 до 8 лет. Для них подготовили конкурсы, игры и развлечения сказочные персонажи Матрена и Петруша. Они знакомили детей с российской символикой – гербом, флагом и гимном, а также с русскими народными забавами перетягивания каната и традициями чаепития из самовара. По завершении праздника дети получили сладкие подарки – леденцы-петушки.
 
По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Юлианы Мытниковой, праздник проводится в «Алых парусах» впервые, но дети уже давно хорошо знакомы с русскими народными танцами и песнями. «Мы уделяем достаточно внимания патриотическому воспитанию детей, поэтому решили отпраздновать День России, рассказав детям все об этом празднике», – рассказала она.
 
Кроме того, состоялась торжественная церемония поднятия российского триколора под гимн Российской Федерации, а в фойе учебно-воспитательного комплекса была организована выставка российской символики и работ одного из учащихся Ярослава Сибилева, который сконструировал Исааковский собор, Покровский собор и Кремлевскую башню.
 
Как ранее сообщало КИА, в учебно-воспитательном комплексе Симферополя «Алые паруса» состоялось торжественное открытие первой смены летнего лагеря.

В детском саду Симферополя отметили День России