Победная жатва «Севастополя»

Команды первой украинской футбольной лиги сыграли матчи очередного 29 тура чемпионата.

Рвущийся в премьер-лигу «Севастополь» в домашнем поединке разгромил терпящую бедствие винницкую «Ниву» – 5:1: хет-трик оформил белорусский нападающий Сергей Кузнецов (наколотивший в ворота соперников за эту весну 8 мячей), дубль – Андрей Шевчук. «Крымтеплица» на своем стадионе не смогла обыграть вторую команду киевского «Динамо» – 0:0. Стоит отметить, что с 36-й минуты «тепличники» играли в меньшинстве. Продолжает огорчать своих болельщиков армянский «Титан», потерпевший четвертое поражение к ряду. На этот раз футболисты из Северного Крыма в родных стенах уступили кировоградской «Звезде» – 0:2.

Остальные результаты тура: «Буковина» – «Львов» – 0:0, «Энергетик» – «Арсенал» 2:3, «Сталь» – «Нефтяник» – 3:0, «Говерла» – «Олимпик» – 4:1, «Металлург» – «Одесса» – 3:0, «Гелиос» – «Николаев» – 4:2.

Матч следующего тура пройдут 8-9 мая: 8 мая в Киеве «Севастополь» встретится с «Динамо-2» (начало в 17.00, прямая трансляция по телеканалу «Футбол»), 9 мая «Титан» на выезде сыграет с «Николаевом», а «Крымтеплица» со «Львовом».