Крымским школам передали 47 автобусов

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев вручил директорам сельских школ автономии ключи от 47 школьных автобусов для организации подвоза учащихся, сообщили в Главном управлении информационной политики Совмина.

Автобусы приобретены за счет средств Государственного бюджета Украины в рамках социальной программы «Школьный автобус». В частности, сегодня ключи от автобусов передали школам Белогорского, Бахчисарайского, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Ленинского, Нижнегорского, Первомайского, Раздольненского, Сакского, Симферопольского, Советского и Черноморского районов, а также школам Алушты и Армянска.

«Дополнительные 47 автобусов – это важный вклад в развитие качественного и доступного образования. Это станет хорошим подспорьем для педагогов и родителей, которые будут знать, что их дети быстро и безопасно доберутся до школы и домой. Дети – наше будущее и обязанность власти заботиться о них», – сказал Анатолий Могилев и добавил, что в этом году впервые закуплено такое количество школьных автобусов.

Автобусы будут подвозить к школам и домой более 2 тысяч школьников.