Крымскому ТЭК компенсируют 11 млн разницы по тарифам

Предприятия топливно-энергетического комплекса Крыма получат из госбюджета более 11 млн грн на погашение задолженности по разнице в тарифах, сообщила пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ АРК. 6 млн грн предполагается направить на погашение задолженности предприятиям водоснабжения и водоотведения, 5 млн грн – предприятиям теплоснабжения.

Данное решение принято на заседании территориальной комиссии по погашению задолженности предприятий отрасли, которое прошло под руководством зампредседателя Совета министров Крыма Азиза Абдуллаева.

В ходе совещания комиссия утвердила суммы задолженностей предприятий водоснабжения и водоотведения Белогорска, Феодосии, Алушты, Красногвардейского, Раздольненского и Красноперекопского районов. Также утверждены суммы задолженностей предприятий теплоснабжения Симферополя, Бахчисарая, Красноперекопска и др.

Напомним, согласно постановлению Кабинета Министров Украины разработан порядок и условия предоставления в 2012 году субвенции из Государственного бюджета Украины на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги централизованного водоснабжения и водоотведения. Сумма для списания задолженности за электроэнергию предприятий, предоставляющих услуги водоснабжения и водоотведения в Крыму, составит порядка 124 млн грн.