В Феодосии создадут новую прогулочную зону

В Феодосии создадут новую прогулочную зону

В Феодосии состоялась презентация проекта новой прогулочной зоны в исторической части города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Рабочее название проекта «Феодосийский променад». Пешеходная прогулка будет начинаться от бюста Соковнину возле школы №1, идти по Адмиральскому бульвару, через улицу Митридатскую на холм Митридат, а с холма вновь через Митридатскую, а также Армянскую, Горького выводить в центр Феодосии.

Создание прогулочной зоны подразумевает благоустройство, озеленение существующих площадок, ремонт фасадов домов, имеющих историческое значение, освещение и мощение пешеходных участков бульвара, установку декоративных малых архитектурных форм (скамеек, фонарей, урн, беседок, художественных объектов). На холме Митридат будет продолжено благоустройство смотровой площадки. Отдельное внимание будет уделено Генуэзскому рву: будет проведена его очистка и тампонирование несанкционированных врезок с параллельной прокладкой центральной канализации.

Уже сейчас начата топографическая съемка масштабом 1 к 500, на которую уйдет около месяца работы. После этого будет создан эскизный проект, который рассмотрят на архитектурном градостроительном совете, а потом и на заседании общественного совета. Все работы проводятся на спонсорские средства.