В Феодосии жалуются на грязь в автобусах и хамство водителей

Пассажиры общественного транспорта Феодосии жалуются на неудовлетворительное санитарное состояние транспорта и грубость водителей. Об этом сообщил начальник отдела по транспорту Феодосийского горсовета Юрий Брынза на аппаратном совещании.

По его словам, за полгода в транспортный отдел поступило свыше 200 обращений граждан, которые пользуются общественным транспортом. Больше всего люди жалуются на грязь в салонах автобусов, хамство водителей, а также отказ от льготной перевозки, переполненность автобусов и несоблюдение графиков движения общественного транспорта. «Все замечания рассматриваются на комиссии, доводятся до руководителей предприятий для принятия мер реагирования», – заверил Юрий Брынза. И отметил, что в этом году, к примеру, на городских перевозчиков было составлено 8 протоколов о нарушении транспортного законодательства.

В свою очередь, исполняющий обязанности городского головы Дмитрий Щепетков добавил, что сам неоднократно наблюдал большие очереди на автобусы по популярным городским маршрутам №2 и №4. В связи с этим он предложил начальнику транспортного отдела вместе проехать по этому маршруту в автобусе, после чего «искать пути выхода» из сложившейся ситуации.