В ГАИ согласились с инициативой установки перехода возле села близ Алушты

В ГАИ Алушты жителям Верхней Кутузовки посоветовали не обращаться к крайним мерам, а написать письмо в службы, в ведении которых находится дорога и полномочия устанавливать знаки и оборудовать переходы. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник ГАИ Алушты Станислав Лосев.

По его словам, трасса «Симферополь – Алушта», где находится остановка «Верхняя Кутузовка», находится в ведении Службы автомобильных дорог АРК. «Если переход там действительно нужен, то просьбу людей мы поддержим. Но дело в том, что дорога обслуживается не нами, а республиканской службой ГАИ. Обращаться нужно туда и в Крымавтодор с официальным письмом. Там просьбу рассмотрят, и если нужно, в месте около остановки будет оборудован и переход, и дорожные знаки», – подчеркнул он.

Также начальник ГАИ Алушты посоветовал жителям Верхней Кутузовки изложить проблему в официальном документе на имя городского головы Станислава Колота.

Напомним, жители села Верхняя Кутузовка возле Алушты пригрозили перекрыть трассу М-18, если возле населенного пункта не будет оборудован пешеходный переход. При этом в сельсовете посчитали, что в установке перехода нет необходимости.