Крым подписал юбилейное соглашение с российскими регионами

Сегодня состоялось подписание Соглашения о двустороннем сотрудничестве между Симферополем и городом Улан-Удэ Республики Бурятия, ставшее 40-ым документом о дружбе крымских регионов с российскими регионами, сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

«Это юбилейное соглашение о сотрудничестве Крыма с городами России. Это 40-ой документ о дружбе с российскими регионами. Я убежден, он станет очередным шагом на пути развития наших регионов и государств», – прокомментировал факт подписания соглашения председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

В свою очередь мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев добавил, что город заинтересован в сотрудничестве с Крымом, особенно, в сфере сельского хозяйства и продовольствия.

Соглашение предполагает сотрудничество двух городов в сфере промышленности, транспорта, строительства, инвестиционной деятельности, образования, здравоохранения, культуры, спорта, экологии и рационального использования природных ресурсов. Симферополь и Улан-Удэ договорились оказывать содействие взаимному развитию торговли, инвестиционного сотрудничества, заключению прямых договоров между предприятиями и организациями на поставку сырья, продукции производственно-технического назначения, проведению выставок и ярмарок продукции предприятий Симферополя и Улан-Удэ.

Кроме того, стороны обязуются принимать все меры для развития туризма и санаторно-курортного обслуживания, включая детский отдых и оздоровление.

Документ подписан сроком на 5 лет.