Пострадавшим в Черноморском районе возместят ущерб

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев заявил, что жителям Черноморского района, дома которых были повреждены или подтоплены в результате сильных осадков, возместят ущерб, сообщили в Главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

По словам крымского премьера, жители сел зачастую живут за счет своих огородов и домашнего хозяйства и поэтому стихия нанесла им действительно большой ущерб. Поэтому глава правительства распорядился подсчитать и возместить ущерб по каждому селу. «Мы примем все необходимые меры, чтобы никто не остался без помощи, – подчеркнул Анатолий Могилев. – Главное, что мы не допустили человеческих жертв в результате природной стихии».

Он также добавил, что дамба в селе Красная поляна Черноморского района не выдержала такого количества осадков и поэтому требует реконструкции.

Справка: 1 августа в результате сильного дождя произошло частичное подтопление жилых домов в селе Красная поляна Черноморского района, где уровень воды достигал от 0,2 до 1,2 метров.

Также частично подтоплено село Внуково и пгт Черноморское, где уровень воды достигал примерно 40 сантиметров.

Всего в селе Внуково расположен 121 дом: из них, в результате сильных осадков повреждены 27 хозяйств, подтоплено 4 дома. В Красной поляне всего насчитывается 356 домов: повреждено 84 хозяйства, 27 домов подтоплено.