В Крыму попросят Януковича восстановить порядок в стране

Парламентарии автономии попросят президента Украины Виктора Януковича восстановить конституционный порядок в стране, сообщил "КИА" депутат Верховного совета Крыма от Партии регионов Ефим Фикс.

"Мы, как представительный орган, обратимся к президенту, чтобы он знал: у него есть люди, которые его поддерживают и на которых он может опереться. Мы потребуем навести конституционный порядок в стране с использованием всех мер, предусмотренных законом", - отметил Фикс.

По его словам, речь, скорее всего, будет идти о заявлении президиума ВС Крыма.

Депутат считает, что ответственность за то, что в последние сутки происходит в Киеве, несут представители оппозиции. "Несет оппозиция, несут организаторы. Это во всем мире принято так. Сегодня мы увидели, что они организовали, мобилизовали людей и потеряли управление над этими людьми. Безусловно, что в рамках действующего законодательства организаторы этих акций должны нести полную ответственность вместе с теми, кто нарушает законы. В этом нет никаких сомнений", - считает парламентарий.

Он отметил также, что как гражданин выступает за проведение мирных акций, "без нагнетания и применения силы, тем более, против правоохранителей и дестабилизации ситуации".