В аэропорту «Симферополь» ускорят регистрацию пассажиров

В Международном аэропорту «Симферополь» к курортному сезону ускорят процесс регистрации пассажиров, сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.
 
С этой целью в аэропорту будет действовать система регистрации пассажиров SITA Airport Connect OPEN, которая в настоящее время проходит апробацию.
 
Кроме того, в соответствии с планом мероприятий по подготовке аэропорта к курортному сезону проводится работа по обеспечению безопасности авиационной техники, повышению качества работы специалистов, готовности объектов аэропортов к обслуживанию пассажиров в летний период.
 
Справка. Международная компания SITA – мировой лидер в сфере глобальных информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли. Среди приложений и услуг, предназначенных для авиакомпаний и аэропортов – системы регистрации пассажиров и интегрированные системы управления багажом, системы управления воздушным движением, системы связи с наземными службами, а также системы дистрибуции и управления тарифами.