В Крыму 2,5 тыс. выпускников пожелали сдать ЕГЭ

В Крыму 2,5 тыс. выпускников пожелали сдать ЕГЭ

По словам министра образования и науки, молодежи и спорта РК Натальи Гончаровой, в Крыму 2,5 тыс. выпускников пожелали в этом году сдавать единый государственный экзамен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

В этом году выпускникам будет предложено сдать 3 экзамена и с учетом среднего балла аттестата и результата профильного тестирования они смогут поступать в вузы. Вместе с тем, параллельно выпускники могут попробовать сдать единый государственный экзамен. «У нас уже 2, 5 тысячи желающих», – уточнила министр.

В свою очередь, заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Каганов отметил, что до 5 марта в Правительство необходимо предоставить предложения по развитию сферы образования в Крыму. Министерством сформирован план совещаний по различным аспектам преобразований. В течение двух дней, 24 и 25 марта, главы структурных подразделений министерства проведут с крымскими коллегами ряд рабочих встреч, итогом которых станет выработка конкретных предложений.

Как сообщало КИА, в переходный период для школьников Крыма будут созданы специальные условия для поступления в вузы.