В Крыму действуют 9 пунктов проверки наличия российского гражданства

В Крыму действуют 9 пунктов проверки наличия российского гражданства

На сегодняшний день в Крыму работают 9 пунктов по приему документов на подтверждение наличия российского гражданства. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил старший инспектор по особым поручениям отдела нормативно-методического обеспечения управления по вопросам гражданства ФМС России Илья Кириллов.

По его словам, та категория крымчан, которая не успела оформить регистрацию по месту жительства в Крыму на момент проведения референдума, в настоящий момент проходит проверку наличия российского гражданства. «Точного количества обратившихся по этому вопросу граждан мы не сможем назвать. С каждый днем их становится все больше. Те, кто подтверждает факт постоянно проживания в Крыму, считаются признаными гражданами Российской Федерации и далее решают вопросы с документацией», – отметил он.

Сотрудник ФМС добавил, что в Крыму действуют пункты проверки факта постоянного проживания в Крыму в таких городах: Симферополь, Белогорск, Севастополь, Алушта, Керчь, Бахчисарай, Феодосия, Судак и отдельно Симферопольский район. Кроме того, после 19 мая такие документы будут приниматься во всех отделениях ФМС в Крыму.

Как ранее сообщало КИА, в Симферополе в пункте проверки наличия российского гражданства стоят в очереди более 1 тысячи человек.

В Крыму действуют 9 пунктов проверки наличия российского гражданства