В Крыму для участников «Серебряного пера» проведут мастер-классы

Серебряное перо, В Крыму для участников «Серебряного пера» проведут мастер-классы

Для гостей конкурса «Серебряное перо» 26 октября в Судаке пройдут обучающие мероприятия. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по информации.

25 октября в ТОК «Судак» состоится «круглый стол» на тему «Свобода слова в Украине, СНГ и Европе: границы и суверенитет для четвертой власти», на котором будут обсуждаться законодательные и политические условия, вопросы морально-этических принципов и корпоративной солидарности журналистов. В обсуждении примут участие представители союзов журналистов Украины, России, Польши и Белоруссии.

26 октября будет посвящен обучающим мероприятиям и общению с гостями и лауреатами. Вице-президент Всемирной новостной и газетной ассоциации «Wan-Ifra» Евгений Абов расскажет о будущем традиционных СМИ, обозреватель журнала «Огонек»-Ъ и телеведущий Дмитрий Губин проведет мастер-класс по блогерству и поделится секретами искусства интервью, соучредитель газеты «Зеркало недели» Владимир Мостовой поднимет вопросы соблюдения журналисткой этики, главный редактор сайта «MediaSapiens» Диана Дуцик выскажет свое мнение о соответствии украинских СМИ мировым стандартам.

Напомним, прием работ на XII Международный журналистский конкурс «Серебряное перо» завершился. Поступило около 700 работ от 300 участников из 14 стран. Награждение финалистов состоится 24-27 сентября в Судаке.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.