В Крыму из-за непогоды без света остались более 40 школ

Электроснабжение, В Крыму из-за непогоды без света остались более 40 школ

На сегодняшний день в Крыму из-за ухудшения погодных условий без света остались 44 школы. Об этом сегодня в ходе онлайн пресс-конференции сообщил министр регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства АРК Виталий Кижаев.

Он отметил, что жилые объекты автономии получают тепло и электроэнергию без перебоев. Проблемы возникают лишь с дошкольными и школьными учреждениями, которые отапливаются с помощью небольших котельных. Из-за обледенения электропроводов в Крыму на сегодняшний день остаются обесточенными 27 котельных, 44 школы и 23 детских садика.

При этом Виталий Кижаев отметил, что ремонтные бригады на полуострове работают круглосуточно, а для помощи в устранении неполадок в Крым приехали специалисты из Донецкой и других областей Украины. «В течение сегодняшнего и завтрашнего дня проблемы с электроэнергией в Крыму будут устранены», – заверил министр.

По данным Совета министров АРК в автономии закрыто 234 школы, приостановлен подвоз более 5 тыс. школьников. С завтрашнего дня будут закрыты школы в Армянске, Феодосии и Керчи. Дошкольные учебные учреждения в основном работают в стабильном режиме. Температурный режим в детских садах не соответствует нормам только в обесточенных регионах.

Напомним, Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев поручил объявить в Крыму чрезвычайную ситуацию в связи со сложными погодными условиями.