В Крыму к памятной дате афганцам выдали материальную помощь

В Крыму к памятной дате афганцам выдали материальную помощь

Сегодня в Симферопольской районной государственной администрации состоялась первая выдача единовременной материальной помощи, приуроченная к 25-й годовщиной вывода войск из Афганистана.

Министр социальной политики АРК Елена Семичастная отметила, что на выплату материальной помощи из республиканского бюджета направлено 3,1 млн. грн. «В этот юбилейный год к этой памятной дате крымское правительство и депутаты посчитали необходимым выделить эту сумму. И сегодня у нас первое вручение. Несмотря на происходящие события в стране, и не принятые бюджеты в других регионах страны, в Крыму приняли решение выдать материальную помощь в срок», – пояснила министр.

При этом в Симферопольском районном бюджете на 2014 год на проведение праздничных мероприятий в связи с 25-й годовщиной вывода войск из Афганистана и на оказание единовременной материальной помощи семьям погибших и воинам-интернационалистам выделено 20 тыс. грн.

Напомним, в этом году 6 тысяч воинов-интернационалистов, родителей и вдов погибших и пропавших без вести афганцев получат материальную помощь к 25-летию вывода войск из Афганистана. Сумма материальной помощи составит 500 грн.

В Крыму к памятной дате афганцам выдали материальную помощь