В Крыму льготные категории граждан смогут получить бесплатную юридическую помощь

В Крыму льготные категории граждан смогут получить бесплатную юридическую помощь

В Симферополе и Севастополе планируется открыть консалтинговые центры, в которых представители социально-незащищенных слоев населения смогут получить бесплатную юридическую помощь. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель председателя Общественного совета Государственной Думы РФ Андрей Разин.

Речь идет о консультационных центрах российской компании «Финюрконсалтинг», предоставляющей услуги предпринимателям. В них также будут предоставлять бесплатную юридическую помощь по оформлению документов на получение льгот и участие в социальных программах для населения. «Наша главная задача – оказать максимальную поддержку населению Крыма, а, прежде всего, самым незащищенным слоям – ветеранам, инвалидам, детям-сиротам. Сегодня у вас изменилось законодательство, и те льготы и социальные программы, которые существуют в РФ, неизвестны местным жителям», – подчеркнул Андрей Разин.

Планируется, что к этой работе будут привлекать сенаторов, депутатов, банкиров, экономистов и ведущих бизнесменов России. Открытие первого центра в Симферополе состоится 30 мая.