В Крыму мать двоих детей предстанет перед судом за их гибель

В Крыму мать двоих детей предстанет перед судом за их гибель

Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Красногвардейского района, которая обвиняется в причинении смерти по неосторожности своим двоим детям.

Как сообщает пресс-служба крымского управления СК,  28 сентября 2014 года женщина ушла за продуктами, оставив без присмотра своих малолетних сыновей (1 и 2 года), при этом заперев входную дверь квартиры на замок. Вследствие несоблюдения обвиняемой элементарных правил пожарной безопасности, 2-летний ребенок взял зажигалку и поджог коляску, находившуюся в комнате, чем вызвал пожар. В результате преступной небрежности женщины дети скончались на месте происшествия от отравления угарным газом.

"В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению данного преступления, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщают в пресс-службе.