В Крыму наблюдается снижение уровня преступности

В Крыму наблюдается снижение уровня преступности, в том числе и совершения тяжких преступлений, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев сегодня в ходе брифинга в Алуште.

По его словам, эти показатели подтверждаются данными из регионов, несмотря на то, что в курортный сезон обычно в Крыму количество совершаемых преступлений растет. «Сегодня у нас нет роста тяжких преступлений, таких как грабежи и разбои. Например, что касается грабежей, то в прошлом году по состоянию на текущий период было совершено 850 с лишним грабежей, в этом – 795 случаев. Роста преступности на территории АРК не наблюдается», – констатировал Михаил Слепанев.

При этом зимой и весной в милицию ежедневно поступает до 400 заявлений, а летом – 700-800.

По его словам, среди приоритетов в работе милиции – раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, для их раскрытия принимаются все возможные меры. В частности, в Алуште внедрена компьютерная программа «Безопасный город», позволяющая быстро и четко скоординировать наряды милиции на раскрытие преступлений, совершенных в любом районе города.