В Крыму насчитали 17 заведений общепита, достойных «золотого таракана»

Общественный совет при Совете министров АРК в рамках мониторинга качества услуг проверил работу около 300 объектов общественного питания в курортных городах и поселках. Об этом заместитель председателя временной комиссии по вопросам обеспечения безопасного и комфортного пребывания в АРК в курортный сезон Вадим Федоров-Москвитин сообщил сегодня на заседании совета.

По его словам, места общественного питания оценивались по 19 пунктам. Из них восемь объектов набрали максимальное количество баллов и являются претендентами на получение «крымской звезды». В перспективе их количество может возрасти.

При этом есть и те, кто заслужил победу в номинации «Таракан – осторожно опасно!». Таковых насчитали 17, объекты расположены в Евпатории, Алупке, Коктебеле, Судаке, Ялте, Николаевке, Рыбачьем (Алуштинский регион). По результатам проверок у этих заведений не оказалось необходимых разрешительных документов. «Основная масса заведений – это середнячки, которые набирают 65-75 балов, у которых более-менее все нормально, но есть какие-то нюансы с документацией», – подчеркнул Вадим Федоров-Москвитин.

Он добавил, что рейды будут продолжаться и в дальнейшем.

Напомним, крымские кафе и рестораны, работающие во время курортного зона и обеспечивающие высокое качество питания, будут отмечать «звездами», а тем заведениям, которые не соответствуют стандартам качества, будут присваивать «золотых тараканов».