В Крыму не разделяют взглядов оппозиции, – Константинов

политическая ситуация в Украине, В Крыму не разделяют взглядов оппозиции, – Константинов

Крым не разделяет взглядов оппозиции и считает ее действия в Киеве незаконными. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС заявил Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов.

«Жители Крыма не поддерживают незаконные, экстремистские действия оппозиции в Киеве, которые привели к дестабилизации в стране. Необходимо завершать бюджетный период нынешнего года, утвердить бюджет будущего года. Центральные органы власти в столице заблокированы, их деятельность крайне затруднена. Они пытаются работать, но так дальше продолжаться не может, в конце концов, все в стране остановится! Ничего хорошего для жителей Крыма, как и всей страны, это не принесет», – отметил крымский спикер.

По его мнению, оппозиция должна отказаться от радикальных требований и быть готовой к переговорам. «Отказ от радикальных, националистических, действий и заявлений, возвращение за стол переговоров – единственный выход из сложившейся кризисной ситуации в Киеве», – полагает Владимир Константинов.

Он подчеркнул, что крымчане всегда проявляли политическую волю, выдержку и благоразумие, не позволяя довести дело до конфликта. «Так было и на этот раз, когда лидеры оппозиции в Киеве пытались противопоставить сотрудничество Украины с ЕС и Россией. Никто не ставит под сомнение необходимость развивать отношения с ЕС и другими высокоразвитыми странами мира. Но делать это надо исключительно на равноправной и взаимовыгодной основе, а не на базе заведомо неприемлемых и односторонних условий и требований. И не в ущерб отношениям с нашими восточными соседями и прежде всего – с братской Россией», – заключил Владимир Константинов.

Как сообщало КИА, депутаты Верховной Рады АРК поддержали приостановление подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. При этом они осудили деструктивные действия украинских оппозиционеров и призвали налаживать дружеские отношения с Россией.