В Крыму нет проблем с обменом гривны на рубль, – Темиргалиев

В Крыму нет проблем с обменом гривны на рубль, – Темиргалиев

По словам первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, на сегодняшний день крымчане не испытывают проблем с обменом наличной гривны. Об этом он сообщил сегодня журналистам.

Он отметил, что на полуострове действуют более 350 отделений российских банков, где можно поменять любой объем иностранной валюты, в том числе и гривны. «Гривна теперь такая же иностранная валюта, как доллар и евро. Обменять ее можно в любом российском банке», – сообщил первый вице-премьер.

Рустам Темиргалиев также проинформировал, что до 1 июля на полуострове возобновят работу более 400 банкоматов, в первую очередь – в курортных регионах. Также ожидается разворачивание системы из 1,5 тыс. терминалов для произведения расчетов через банковские карты. По его словам, в Крыму будут работать как крупнейшие платежные системы, так и системы «ПРО100» и «Золотая корона». При этом переходный период возобновления всех платежных систем продлится не более месяца.

Напомним, что с 1 июня все торговые сети, рынки, аптеки и заправочные станции Крыма принимают к оплате исключительно рубли.