В Крыму осудили снос киевского памятника Ленину

политическая ситуация в Украине, В Крыму осудили снос киевского памятника Ленину

Ответственный секретарь Центра законодательных инициатив при Верховной Раде АРК Ефим Фикс осудил снос памятника Ленину в Киеве. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

По его мнению, произошедшее в очередной раз доказывает, что украинские оппозиционеры в своем стремлении любой ценой добраться к власти уже открыто используют бандитские неонацистские группировки. «В бой вступили хорошо вооруженные, подготовленные, наглые, циничные бойцы с целью навязать обществу свою идеологию. Это вандалы и преступники, по-другому сказать не могу. Я думаю, что правоохранительные органы должны дать свою оценку, а с вакханалией в Киеве пора заканчивать», – подчеркнул Ефим Фикс.

В то же время Ефим Фикс призвал европейских политиков присмотреться, кого они пригрели у себя на груди. Ведь поддерживая антиконституционные и неонацистские действия украинских оппозиционеров, европейцы тем самым оказывают государству медвежью услугу.

Так, секретарь ЦЗИ расценил заявление министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о поддержке сноса памятника как вмешательство во внутренние дела суверенного государства. Подобные высказывания, по его мнению, нельзя спускать с рук.

В то же время, по мнению Ефима Фикса, в Крыму сохраняется стабильная политическая ситуация.

СПРАВКА. Вчера в Киеве был уничтожен памятник Ленину – его сбросили с постамента и разбили кувалдами. Ответственность взяла на себя партия «Свобода». Открыто уголовное производство. Вслед за этим еще один памятник «вождю пролетариата» был уничтожен в Котовске Одесской области.