В Крыму ожидают увеличения объема ввозимых наркотиков

В Крыму ожидают увеличения объема ввозимых наркотиков

По словам начальника регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России в Крыму Фахрудина Гаджиахмедова, в Крыму может увеличиться объем ввозимых наркотических веществ. Об этом он сообщил сегодня в ходе заседания антинаркотической комиссии РК в Совете министров Крыма.

Одной из основных причин такой ситуации он назвал благоприятные климатические условия Крыма для выращивания наркосодержащих растений, таких как опиум и марихуана. «Проведенный в регионе анализ сложившейся ситуации позволяет предположить с большой долей вероятности, что объем ввозимых на полуостров наркотиков не только не уменьшится, но и увеличится», – заявил он.

Кроме того, начальник регионального управления ФСКН отметил и экономико-географические особенности региона, развитую транспортную инфраструктуру и политическую обстановку как факторы, влияющие на увеличение оборота наркотиков в Крыму.

Как ранее сообщало КИА, в Крыму начала работу Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Государственный антинаркотический комитет РФ.