В Крыму поднимут зарплаты бюджетникам

В Крыму поднимут зарплаты бюджетникам

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о повышении заработной платы работников бюджетной сферы и сотрудников государственных и муниципальных органов Крыма и Севастополя. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Указ устанавливает осуществить поэтапное повышение до уровня средней заработной платы по России зарплат госслужащих и бюджетников с 1 апреля по 1 августа 2014 года.

Решение о повышении зарплат прокомментировал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, который находится сегодня в Симферополе. «Речь идет примерно о 140 тыс. человек, в том числе учителях и врачах, работниках культуры, социального обслуживания. Этим людям мы доверяем свое здоровье, воспитание детей, сохранение исторического наследия и заботу о тех, кто находится в сложной жизненной ситуации. Представителям этих профессий должна быть обеспечена достойная оплата, такая же, как и в других субъектах Федерации», – подчеркнул он.

Как сообщало КИА, увеличение пенсий в Крыму до среднероссийского уровня будет осуществлено за счет специальной доплаты, начиная с 1 апреля.